Вернуться
18.12.2013

В одном ряду с героями!

В одном ряду с героями!

Сдал кровь - спас жизнь!

14 декабря студенты и преподаватели РГГУ с удивлением смотрели на людей, завернутых в одеяла, которые столпились перед входом в здание университета.
Мы можем открыть секрет – это проходил флешмоб: «В одном ряду с героями». Его  организаторы   «Национальный фонд развития здравоохранения», Центр социальных проектов «МИР» и кафедра маркетинга и рекламы РГГУ.
Участие в нем приняли представители ведущих вузов страны, таких как:  Российский Государственный Гуманитарный Университет,  МГТУ «СТАНКИН», МГИМО (у) МИД России и  выпускники обучающей программы «Школа Доноров». В запланированной акции было задействовано более 30 волонтеров. Они согревали прохожих, что одеты явно не по погоде, укутывая их пледами, а также своей душевной теплотой. Акция призвана привлечь внимание к проблеме добровольного донорства. Скоро видеоотчет об этом мероприятии появится на различных сайтах, а пока можно посмотреть фотографии в наших группах на фейсбуке http://www.facebook.com/groups/ostrov.mir/  и вконтакте  http://vk.com/club995772